федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлен конкурс на получение грантов Правительства РФ для господдержки исследований под руководством ведущих ученых

Объявлен конкурс на получение грантов Правительства РФ для господдержки исследований под руководством ведущих ученых

Самарский университет

Заявки принимаются до 31 мая

Гранты Министерство образования и науки РФ
15.03.2016 2016-03-16
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации (далее – конкурс).
 
Гранты выделяются в размере до 90 млн руб. каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2017 – 2019 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.
 
Участником конкурса может быть российская образовательная организация высшего образования (далее – образовательная организация) или научное учреждение, подведомственное Федеральному агентству научных организаций или государственный научный центр Российской Федерации (далее – научная организация) совместно с российским или иностранным ведущим ученым, занимающим лидирующую позицию в определенной области наук.
 
Требования к участникам конкурса указаны в конкурсной документации, размещенной в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России, а также на специализированном сайте.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются организатором конкурса до 12.00 (по московскому времени) 31 мая 2016 года.
 
По вопросам централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3а, комн. 204, тел. 267-43-59, 267-43-71).