Заявки на участие необходимо подать до 5 апреля

Гранты Конкурсы
15.03.2016 2020-07-06
Открыт конкурс на предоставление господдержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России).

Положение о проведении в 2016 г. конкурса размещено в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России.

В конкурсе могут принимать участие образовательные организации высшего образования технической направленности, ориентированные на подготовку кадров по специализациям, предполагающим предоставление услуг в области инжиниринга (далее - образовательные организации).

На конкурс образовательными организациями представляются заявки, включающие стратегическую программу развития инжинирингового центра, а также подтверждающий пакет документов, указанный в Положении о проведении конкурса.

Субсидия предоставляется образовательным организациям на 2 года. Объем запрашиваемой субсидии не должен превышать в 2016 году - 40 млн руб., в 2017 г. - 60 млн рублей.

Иные требования к участникам конкурса, а также требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе указаны в Положении о проведении конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125993, Москва, ул. Тверская, д.И) в срок до 11.00 по московскому времени 5 апреля 2016 года.

По вопросам централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3а, комн. 204, тел. 267-43-59, 267-43-71).