федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

СГАУ принял участие в международной выставке-конференции APAIE-2016 в Мельбурне

СГАУ принял участие в международной выставке-конференции APAIE-2016 в Мельбурне

Самарский университет

В рамках визита делегация СГАУ посетила кампус Технологического университета Суинберна

Выставка международное сотрудничество Дорожная карта
18.03.2016 1970-01-01
Делегация СГАУ приняла участие в международной выставке и конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования APAIE-2016, посвященной вопросам интернационализации высшего образования и развитию международного научно-исследовательского сотрудничества, которая проходила с 29 февраля по 3 марта в Мельбурне (Австралия).

 
Тематику конференции организаторы обозначили так: "Новые модели сотрудничества в исследовательской деятельности и образовательной мобильности в 2020-х".
 
Стенд Самарского государственного аэрокосмического университета был расположен на общей экспозиции университетов-участников Проекта 5-100, которая разместилась на площади более ста квадратных метров. Представители СГАУ приняли активное участие в семинарах и сессиях конференции, а также провели ряд встреч с университетами-партнерами азиатско-тихоокеанского региона, а также Европы, Северной и Южной Америки. 

 
Кроме того, в рамках визита в Мельбурн делегация посетила кампус Технологического университета Суинберна (Swinburne University of Technology), где провела переговоры о развитии сотрудничества в области высоких технологий и академической мобильности.