Свежие новости

Румыния приглашает на летние курсы румынского языка

дополнительное образование Министерство образования и науки РФ
18.03.2016
В 2016 г. Министерство образования, исследования, молодежи и спорта Румынии выделяет 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. "Овидия" г. Констанца и Университет им. "Александра Иона Куза" г. Ясы.

Полный пакет документов должен содержать:

• копию паспорта кандидата;
  • анкету для выдачи письма о принятии на обучение с цветной фотографией, наклеенной в место для фотографии в рамке;
  • биографические данные (резюме) на английском, французском или немецком языках, с указанием уровня знания румынского языка, а также контактных данных, включая электронную почту;
  • медицинскую справк на английском, французском или немецком языках;
  • анкеты выбранных кандидатом университетов (необходимо выбрать три варианта и указать порядок предпочтения).

Стипендиатам летних курсов - Румыния 2016 предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий, которые оплачиваются заинтересованными лицами.

Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительную информацию относительно периода, места проведения, условий участия и программы курсов для каждого из университетов, организующих курсы, можно найти на странице. Документы должны быть отправлены в электронном формате (отсканированные и архивированные по кандидатам) на адрес poleshcuk@list.ru.

Кроме документов, указанных в письме, необходимо письмо - представление за подписью ректора или проректора на имя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Николая Рудольфовича Тойвонена и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

При отборе соискателей предпочтение отдается кандидатам со знанием румынского языка.

Вся информация о приеме зарубежными странами на обучение в 2016-2017 учебном году размещена на сайте.

Срок подачи документов: до 18 апреля.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Ольга Полещук, тел.: 8 (495) 788-67-91, e-mail: poleshcuk@list.ru