Студентки СГАУ завоевали серебро на первенстве России по фехтованию

Соревнования проходили в Смоленске с 13 по 20 марта

бортжурнал Спортивные соревнования кафедра физвоспитания
21.03.2016 2016-03-21
В Смоленске завершились соревнования первенства России по фехтованию среди молодёжи до 23 лет. Шпажистки Самарской области заняли 2-е место, уступив спортсменкам из Москвы. В составе команды Самарской области на пьедестал почёта поднялись студентки СГАУ, сёстры, мастера спорта международного класса Даниела и Виолетта Храпины.

Также Даниела стала второй в личном первенстве. «Сначала боя неправильно подобрали тактику, а потом сложно было догнать. Чтобы завоевать второе место пришлось постараться: соперницы оказались очень сильными», - прокомментировала соревнования Даниела.

Сёстры занимаются фехтованием 9 лет. Тренирует девушек Валерий Захаревич, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР и России. Выступают спортсменки за ЦСК ВВС и ГБУ СДЮСШОР 1.