В СГАУ выступит профессор Андрей Арбузов

Лекция состоится 1 апреля

30.03.2016 2016-03-24
В пятницу, 1 апреля, состоится открытая лекция д.ф.-м.н., профессора Андрея Арбузова «Современный статус стандартной модели физики элементарных частиц».

Андрей Арбузов - заместитель директора Лаборатории теоретической физики им. Н.Н. Боголюбова Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна), профессор Московского физико-технического института.

Лекция будет посвящена современному статусу физики элементарных частиц и квантовой теории поля, исследованиям на Большом адронном коллайдере. Также, докладчик расскажет об ОИЯИ и ЛТФ им. Н.Н. Боголюбова, об актуальных теоретических и экспериментальных проектах, которые проводятся в ОИЯИ или с участием сотрудников ОИЯИ по всему миру, о возможностях прохождения обучения или стажировки в ОИЯИ.

Лекция пройдет с 14.00 до 15.30 в аудитории 408, корпус 15 (медиацентр).