федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Легкоатлеты СГАУ завоевали «серебро» на универсиаде

Легкоатлеты СГАУ завоевали «серебро» на универсиаде

Самарский университет

В соревнованиях приняли участие команды восьми вузов

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал
22.03.2016 2016-03-22
19-20 марта во Дворце спорта состоялись соревнования по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. В них приняли участие команды восьми вузов: СГАУ, СамГТУ, СГАСУ, СГСПУ, СамГМУ, ПГУТИ, СГЭУ и СГСХУ.
 
Команду объединённого университета готовили тренеры Владимир Лобачёв, Вера Денисова, Игорь Кальбердин.
 
По результатам двух соревновательных дней легкоатлеты уверенно закрепились на втором месте, существенно сократив разрыв с постоянным противником последних лет – командой СамГТУ. «Мы собрали дружную команду, и в этом году впервые создали серьёзные проблемы нашим соперникам из СамГТУ. Нам значительно помогли спринтеры с северной площадки. И мои воспитанники выступили блестяще», - говорит тренер команды Владимир Лобачёв.
 
Спортсмены СГАУ 17 раз поднимались на пьедестал почёта.
 
Аспирант юридического факультета, мастер спорта Валерия Андреева первой пролетела дистанцию 60 м с барьерами за 8.6, а в толкании ядра стала второй.
 
Выпускница 2015 года Валерия Алюшева в прыжке в высоту стала первой, а в тройном прыжке показала второй результат.
 
Мария Вавренюк лидировала на дистанции 1500 м, а на дистанции 800 м прибежала на финиш второй.
 
Не было равных Олегу Куркачёву на дистанции 3000 м, которые он преодолел за внушительные 9.03,6. На дистанции 1500 м Олег пришёл к финишу вторым.
 
Серебряные медали завоевали Екатерина Попова на дистанции 3000 м, Дмитрий Неклюдов в толкании ядра, Виктор Петров в упорнейшей борьбе на дистанции 60 м с барьерами, Ольга Тарасова на 1500 м, Анна Клишева в прыжках в длину. Также серебро завоевали девушки в эстафете 4 по 200 м в составе Валерии Алюшевой, Валерии Андреевой и первокурсниц факультета государственного управления Анны Клишевой и Марии Цыбатовой.
 
Юрий Сайнов был третьим в прыжке в длину, а Алексей Соловьёв получил «серебро» на дистанции 3000 м и «бронзу» на 1500 м.
 
«Я бы отметил ребят, которые может быть и остались без медалей, но внесли хороший вклад в командный зачёт. Екатерина Трубина показала бойцовский характер на дистанции 800 м, Вадим Лобанов стабильно демонстрирует в прыжках результаты на уровне 4-го места. Хочу сказать, что ребята – Олег Куркачёв, Екатерина Трубина, Мария Цыбатова и Анна Клишева – будущее нашей команды», - рассказал Владимир Лобачёв.