федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студент СГАУ – лучший спортивный программист

Студент СГАУ – лучший спортивный программист

Самарский университет

Андрей Анурин победил в межвузовской олимпиаде по спортивному программированию

олимпиадное программирование олимпиады школьников абитуриентам бортжурнал
22.03.2016 1970-01-01
13 марта в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королёва состоялась девятая межвузовская олимпиада по спортивному программированию. 
 
Задачи решали 58 школьников и студентов из Самарского лицея информационных технологий, медико-технического лицея, а также СГАУ, ПГУТИ, СамГТУ. 
 
В этом году олимпиада впервые проходила в новом формате: участвовали не команды, все задачи надо было решить самостоятельно. 
 
«Данный формат позволяет определить наиболее талантливых ребят, для того чтобы сформировать наиболее сильные команды на предстоящие соревнования», - отметил один из организаторов соревнований Андрей Гайдель, ассистент кафедры технической кибернетики.
 
Так как такая олимпиада выявляет очень умных ребят, то представители ИТ-компаний Самарской области проявляют заинтересованность в таких соревнованиях – это позволяет им нанять к себе на работу самых достойных.
 
В этот раз спонсорами олимпиады выступили такие компании как: Mercury Development и Maxifier. Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития студенческого самоуправления СГАУ. 
 
Победителем олимпиады стал студент СГАУ Андрей Анурин. Он решил 12 из 13 предложенных задач, это позволило ему возглавить турнирную таблицу, оставив позади напряжённую борьбу за второе место. К концу соревнований на это место претендовали Андрей Антипов (СГАУ), Артём Комендантяи (СамЛИТ) и Вячеслав Муравьёв (СГАУ). Ребята решили одинаковое количество задач – 11. Победителя определило время – быстрее всего с задачами справился Андрей Антипов. Третье место досталось Артём Комендантяи (СамЛИТ). 
 
IT-клуб СГАУ ASYS приглашает в свои ряды студентов, способных решать нестандартные задачи, творчески мыслить. Вся актуальная информация по олимпиадному программированию в Самаре аккумулируется в группе клуба.