федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Время выбирать СГАУ!

Время выбирать СГАУ!

Самарский университет

Университет принял участие в профориентационной программе

Министерство образования и науки Самарской области бортжурнал
24.03.2016 2016-03-25
СГАУ наряду с другими вузами Самары и Тольятти принял участие в профориентационной программе «Время выбирать»-2016, организованной Министерством образования и науки Самарской области для выпускников школ. 

Всю предыдущую неделю представители приёмной комиссии университета путешествовали по городам региона и представляли объединённый Самарский университет. Были охвачены старшеклассники Самары, Тольятти, Отрадного, Новокуйбышевска, Сызрани и посёлка Серноводск Сергиевского района. 

Программа включала два блока. Во время стендовой презентации сотрудники приёмной комиссии отвечали на вопросы, проводили викторину для абитуриентов, демонстрировали модели беспилотных летательных аппаратов, разработанные в университете. А в это время на общей сцене транслировался видеоролик о деятельности вуза, выступал представитель СГАУ с короткой речью и танцевальный коллектив «Express» филологического факультета. 

Представители приёмной комиссии запустили акцию в социальной сети «ВКонтакте»: в каждом городе со сцены фотографировали зрительный зал, панораму которого публиковали на стене группы приёмной комиссии. Первые 50 или 100 человек (в зависимости от количества школьников в зале), которые найдут себя на этой фотографии и оставят комментарий под ней, при подаче документов получат призы с символикой университета.

«В каждом городе именно СГАУ ждали с нетерпением – около стенда вуза всегда было много абитуриентов, все материалы пользовались большой популярностью. А презентацию СГАУ на сцене зал встречал аплодисментами», - отметила Варвара Сотова, заместитель ответственного секретаря приёмной комииссии.

Мария Харахонова, студентка группы 37302.150 «реклама и связи с общественностью»