федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарская молодежь увидит мир «Чистым взглядом»

Самарская молодежь увидит мир «Чистым взглядом»

Самарский университет

Открытие выставки фотографий «Чистый взгляд» состоится 30 марта

бортжурнал Самарский Дом молодежи Выставка
28.03.2016 2016-03-28
30 марта 2016 года в 14:00 в торгово-развлекательном комплексе «Космопорт» (г. Самара, ул. Дыбенко, 30) пройдет торжественная церемония открытия выставки фотографий «Чистый взгляд», направленной на профилактику наркотической зависимости и вовлечение молодежи Самары в формирование методов решения этой социальной проблемы. 
 
На протяжении нескольких месяцев Самарский Дом молодежи принимал заявки на участие и работы молодых самарских фотографов, чтобы создать фотовыставку «Чистый взгляд». В ходе конкурса, где все присланные работы оценивали члены жюри: фотографы, психологи и представители органов власти, специализирующихся в вопросах наркомании, было отобрано 16 лучших работ 6 авторов, из которых и состоит фотовыставка. 
 
В художественной форме она покажет то, как видят молодые люди проблемы наркозависимости, какие предлагают альтернативы. Ведь именно такой, «чистый взгляд», позволит посмотреть на проблему под новым ракурсом. 
 
На открытии будут присутствовать представители Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации г.о.Самара, Департамента общественной безопасности, Департамента образования и УФСКН РФ по Самарской области, а также студенты вузов и ссузов города. 
 
Кроме этого на открытии фотовыставки «Чистый взгляд» будут работать интерактивные площадки, где можно будет сфотографироваться и, возможно, создать свой собственный фотошедевр и отправить его на участие в фотовыставке в следующем году. 
 
Выставка фотографий «Чистый взгляд» продлится до 6 апреля 2016 года. 
 
Организатор фотовыставки: муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи». 
 
Учредитель: Департамент культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара. 
 
Фотовыставка проводится при поддержке Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации городского округа Самара; Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.
 
Дополнительная информация: Дмитрий Дьячков, ведущий менеджер информационно-аналитического отдела МБУ г.о. Самара «Самарский Дом молодежи», 8(846) 341-45-17, e-mail: public@samdm.ru или в официальной группе.