федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенческие отряды провели первую спартакиаду

Студенческие отряды провели первую спартакиаду

Самарский университет

Соревнования прошли по восьми видам спорта

Крылья (ССО) Спортивные соревнования бортжурнал
29.03.2016 2017-06-07
20 и 27 марта прошла первая отрядная спартакиада ССО «Крылья». Она собрала лучших спортсменов сводного отряда и самых яростных болельщиков. 
 
Джон Голсуорси отметил как-то: «Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа». Ребята из студенческих отрядов СГАУ не верят на слово всему, что говорят, поэтому решили ощутить ту самую «спасительную» силу на себе. 
 
Спартакиада проходила в два этапа по восьми видам спорта: настольный теннис, троеборье, гиревой спорт, футбол, волейбол, шахматы, дартс и перетягивания каната. 
 
«Крылья» впервые провели такое масштабное мероприятие. «Мы решили выявить самых спортивных ребят среди действующих и будущих вожатых и строителей. Пропаганда здорового образа жизни в среде молодых получилась сама собой. И надо помнить, что сейчас полным ходом идут обучающие лекции и семинары – неотъемлемая часть подготовки к летнему трудовому сезону. Так что мы решили дать нашим бойцам возможность морально отдохнуть и с пользой провести время», - отметил командир сводного отряда Игорь Шкоков. 
 
20 марта ребята соревновались в таких дисциплинах как: настольный теннис, троеборье, гиревой спорт и футбол. Независимо от того, где проходили соревнования, за теннисным столом или на кипящем эмоциями футбольном поле, рядом со спортсменами была неизменная группа поддержки, которая болела за свой отряд, не жалея голоса и сил. 
 
Спустя неделю, 27 марта, состоялся второй этап спартакиады, который включал в себя: волейбол, шахматы, дартс и перетягивания каната. Атмосфера второго дня соревнований была намного напряжённей, так как предварительные итоги уже были подведены, и командам хотелось либо сохранить лидирующие позиции, либо улучшить свои результаты. 

 
По результатам двух этапов призовые места распределились следующим образом: стройотряды заняли верхушку пьедестала почёта: лидер – ССО «Легион», на втором месте – бойцы из отряда «Форсаж». Третье место завоевали ребята из педотряда «Вспышка». 
 
Благодарим участников спартакиады ССО «Крылья» за достойную борьбу, а организаторов - за два дня ярких эмоций, подаренных всем бойцам и новичкам. И конечно, было бы трудно осуществить такое масштабное мероприятие без всесторонней поддержки кафедры физвоспитания: нам выделили инвентарь и время в залах спорткомплекса, помогли с проведением ряда соревнований, закупкой призов и грамот и оформлением документов. Благодарим преподавателей кафедры Татьяну Захарову и Владислава Мартыновского.
Елена Кузнецова, гр. 1312С329