В СГАУ состоится LXVI молодежная научная конференция

Мероприятие пройдет с 5 по 9 апреля

04.04.2016 2016-04-04
LXVI молодежная научная конференция состоится в Самарском государственном аэрокосмическом университете с 5 по 9 апреля. В этом году мероприятие будет посвящено 55-летию первого полёта человека в космос.

На конференции будут подведены итоги научной работы студентов, магистрантов и аспирантов объединённого университета в 2015 году. В конференции примут участие более 3500 человек, заявлены 3265 докладов.

В рамках молодёжной научной конференции будут работать 110 секций, в числе которых: наноинженерия; наноспутники и наноспутниковые технологии; технологии производства двигателей; эксплуатация авиационной техники; обработка металлов давлением; биомедецинская инженерия и биофотоника; радиофизика, полупроводниковая микро- и наноэлектроника; геоинформатика, обработка изображений и информационная безопасность; механика жидкости, газа и плазмы; аналитическая и экспериментальная химия; биохимия, биотехнология и биоинженерия; бизнес-информатика; математические методы в экономике; гражданское и предпринимательское право; русская и зарубежная литература; всеобщая история; эмпирическая социология; социальная психология; и множество других. Заседания секций будут проходить в течение 5 дней.

В завершающий день конференции в корпусе на ул. Академика Павлова, 1 будет проходить научно-популярная выставка Всероссийского фестиваля науки, посвященная празднованию недели науки и 55-летию первого полёта человека в космос.