федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Детям вручили открытки с автографами известных футболистов

Детям вручили открытки с автографами известных футболистов

Самарский университет

Акция прошла на базе Волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России тм

бортжурнал ЧМ-2018 волонтеры волонтерский центр (FIFA 2018)
31.03.2016 2016-11-21
29 марта на базе волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм состоялась встреча с воспитанниками «Иволги» - центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (детский дом №3). 
 
Эта встреча стала ответным визитом ребят после «Новогодней сказки», организованной активистами волонтёрского центра 26 декабря 2015 года. Именно тогда воспитанники написали письма таким известным футболистам как Жерар Пике, Хавьер Эрнандес, Неймар, Игорь Акинфеев, Александр Кержаков, принимавшим участие в акции. 
 
29 марта детям вручили открытки с автографами футболистов, а одному счастливчику - Максиму Баринову пришло ответное письмо от Хавьера Эрнандеса. 
 
Ольга Нагорнова, воспитатель центра помощи «Иволга» отметила: «Дети очень ждали продолжение акции с письмами. Когда мы узнали, что одному из наших воспитанников, Максиму Баринову, написал ответ известный футболист Хавьер Эрнандес, мы очень обрадовались. К сожалению, на сегодняшнюю встречу он прийти не смог, находится сейчас у себя дома, но при первой же возможности мы вручим ему письмо и открытку». 
 
Артём Асанов, брат Максима Баринова написал письмо Неймару, нападающему футбольного клуба «Барселона»: «Я желаю нашим футболистам, чтобы они всегда побеждали и заняли первое место на Чемпионате мира в 2018 году».
 
Михаил Столяров очень любит играть в футбол и, особенно, забивать голы: «Я написал письмо Диего Форлану. Я спросил у него, сколько лет он тренируется, и сколько голов забил за свою карьеру?». Мише досталась открытка с портретом Надин Кесслер, немецкой футболистки, полузащитницы клуба «Вольсбург», обладательницы золотого мяча FIFA 2014 года.
 
Вручив открытки, волонтёры провели викторину на футбольную тематику. С вопросами гости справились без ошибок. После мозгового штурма ребята пили чай со сладостями. Завершило встречу научное шоу от Сумасшедшего профессора. 
 
Как отметили воспитатели, подобные встречи необходимо устраивать чаще, потому что у детей проявляется огромный интерес к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. Было решено провести, как потеплеет, товарищеский матч между воспитанниками детского дома и активистами волонтёрского центра.
 
Фото Алина Горяинова