2 апреля пройдет онлайн-лекция «Персональные базы знаний: организация найденной информации и работа с ней»

Приглашаются студенты и преподаватели

01.04.2016 2020-07-06
2 апреля года в 11:30 (msk) пройдет онлайн-лекция "Персональные базы знаний: организация найденной информации и работа с ней", ведущий Андрей Володин (МГУ).

В рамках лекции будут рассмотрены методы и инструменты управления персональной информации.

После регистрации вам будут доступны записи прошедших вебинаров:

• Профессиональный поиск. Веб, Скрытый Веб, Академический Веб
  • Библиографический поиск: поиск, реферативные и полнотекстовые базы данных, библиографические менеджеры

В апреле также пройдут лекции по следующим тематикам:

• 9 апреля в 11:30 (msk): Социальные медиа сегодня: тенденции и практика (медиа в образовании и медицине).
  • 16 апреля в 11:30 (msk): Электронные архивы: проблемы формирования и сохранности.
  • 16 апреля в 13:15 (msk): Профессии будущего (web accessibility coordinator, цифровая журналистика и др.)
  • 23 апреля c 7:00 (msk): заседание секции "Гуманитарная информатика: исследование информационного общества и социальных проблем информатизации". Приглашаем желающих принять участие (предусмотрено дистанционное участие)!

Участие - бесплатное. Есть возможность подключаться дистанционно. По итогам выдается сертификат участника.