федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты СГАУ приняли участие в вузовской олимпиаде по трудовому праву

Студенты СГАУ приняли участие в вузовской олимпиаде по трудовому праву

Самарский университет

В олимпиаде приняли участие студенты 3 курса юридического факультета

бортжурнал Олимпиада юридический факультет
05.04.2016 1970-01-01
Студенты 3 курса юридического факультета приняли участие в вузовской олимпиаде по трудовому праву, организованной доцентами кафедры гражданского и предпринимательского права  М.Н. Бронниковой и С.В. Осиповой.
 
Олимпиада проходила в два этапа: первый этап - конкурс письменных работ, посвященных правовым особенностям регулирования заемного труда и юридическим фактам в трудовом праве.
 
Победителями были признаны Иванова Александра Юрьевна, студентка гр. 09310.50, занявшая I место,  Гаврилова Татьяна Игоревна, студентка гр. 09307.50, занявшая II место,  Сидорова Анна Николаевна, студентка гр. 09307.50, занявшая III место, подготовившие полные и развернутые, оригинальные ответы, на основе  знаний теории трудового права, тенденций правоприменительной, в том числе судебной, практики.
 
Для участия во втором этапе были приглашены Гаврилова Татьяна, Иванова Александра, Иевлева Марина, Калинина Ольга, Куркуль Ксения, Милюткина Валерия, Мокроусов Александр, Сидорова Анна, Ханов Роман, Шигин Максим, Шнигурова Дарья.
 
Второй этап олимпиады проходил в форме деловой игры, посвященной правовым проблемам разграничения  трудовых отношений и гражданско-правовых. Каждая из команд должна была отстоять свою позицию, применяя знания не только по трудовому, но и гражданскому праву. Экспертами, поделившимися своим опытом применения норм трудового права и определившими победителей, выступили заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Самарской области Юльчиев Рахим Балтабекович и начальник отдела кадров Прокуратуры Самарской области  Нехаева Оксана Александровна.
 
Победителями второго этапа единогласно была признана команда в составе Гаврилова Татьяна, Иванова Александра, Куркуль Ксения, Милюткина Валерия, Сидорова Анна, Шнигурова Дарья.
 
По мнению участников, первый этап олимпиады прошел очень спокойно, каждый был сам за себя и никто не проявлял эмоций, а вот во втором можно было поволноваться за результат команды. Олимпиада - это бесценный опыт, так как можно было не только проверить свои знания по трудовому праву, но и пообщаться с людьми, которые работают в трудо-правовой сфере. Данное мероприятие помогло еще раз убедится в том, что нами выбрана правильная специализация «гражданское право».  
 
Студенты 3 курса юридического факультета