федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В СГАУ начала работу молодежная научная конференция

В СГАУ начала работу молодежная научная конференция

Самарский университет

Работа 66-й молодежной научной конференции продлится до 9 апреля

Конференция Шахматов Евгений Сойфер Виктор
06.04.2016 1970-01-01
5 апреля в Самарском государственном аэрокосмическом университете (СГАУ) открылась 66-ая научная конференция, посвященная 55-летию первого полёта человека в космос. Она впервые представляет итоги научной деятельности студентов, магистрантов и аспирантов объединенного Самарского университета. 
 
В рамках молодёжной научной конференции запланирована работа 110 секций, в числе которых: наноинженерия; наноспутники и наноспутниковые технологии; эксплуатация авиационной техники; биомедецинская инженерия и биофотоника; радиофизика, полупроводниковая микро- и наноэлектроника; аналитическая и экспериментальная химия; бизнес-информатика; гражданское и предпринимательское право; русская и зарубежная литература; всеобщая история и другие. 
 
«Сегодня наша традиционная научная конференция впервые проходит в объединённом университете – потому и столь обширна тематика секций, она охватывает очень большой спектр направлений деятельности. И это очень важно для развития направлений на стыке наук», - подчеркнул, открывая пленарное заседание, ректор СГАУ Евгений Шахматов. 
«Сегодняшнее мероприятие – это прекрасная возможность для общения, обмена идеями и получения хорошего образования. Конференция – это та площадка, где исследования кристаллизуются в знания. А знание – это то, что остаётся в голове, когда забываешь всё, чему тебя учили», - приветствовал участников конференции президент СГАУ, председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер.
 
В конференции принимает участие более 3,5 тыс человек, заявлены 3265 докладов. «Надеюсь, что присутствующая здесь молодёжь будет предана делу космонавтики, сумеет создать новые типы двигателей, ракет, топлива. И прорваться к звёздам!» - напутствовал молодых ученых Самарского университета заместитель генерального конструктора по испытаниям и эксплуатации РН типа «Союз» АО «РКЦ «Прогресс» Валерий Капитонов. 

Заседания секций будут проходить в течение пяти дней, работа 66-й молодежной научной конференции продлится до 9 апреля.