Северный федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает принять участие в конкурсе проектных идей "Постигая Арктику – 2016"

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает принять участие в конкурсе проектных идей "Постигая Арктику – 2016".
Конкурс проводится по следующим направлениям:
  • комфорт и безопасность жизнедеятельности человека в Арктике;
  • арктическая техника и технологии (добыча полезных ископаемых, освоение биоресурсов, переработка, транспорт и логистика);
  • защита окружающей среды и сохранение редких видов животных и растений;
  • сохранение исторического и культурного наследия освоения Арктики.
К участию в Конкурсе допускаются российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, а также по программам среднего профессионального образования.
Конкурс проводится в два этапа:
  • Первый этап (заочный) – с 1 апреля по 30 апреля.
Заявки принимаются до 1 мая 2016 года на сайте Конкурса
Конкурсную работу необходимо прислать на электронный адрес ArcticIdea@narfu.ru до 1 мая.
  • Второй этап (очный, защита проектной идеи) проводится 6-7 июня в Архангельске.
Расходы на проезд и проживание участников второго этапа Конкурса в г. Архангельск несут организаторы Конкурса.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.