Итоги I этапа Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике "Звёздная эстафета" (с международным участием)

Со 2 по 25 марта в СГАУ состоялся I этап Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике "Звёздная эстафета" (с международным участием).
Учредителями и организаторами конкурса были:
  • Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина";
  • Автономная некоммерческая организация "Объединённые космосом";
  • Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет)
Сопредседатели конкурса:
  • Евгений Шахматов – д.т.н., профессор, ректор СГАУ
  • Владимир Титов – Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР
Члены оргкомитета:
  • Олег Артемьев – Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт;
  • Cотрудники Центра подготовки космонавтов и СГАУ.
Конкурс проводился в 5 номинациях и 3 возрастных категориях (дети, студенты и молодые учёные).
В конкурсе приняло участие 208 человек.
Участники: Самара, Благовещенск (Амурская область), Ашхабад (Туркмения), Минск (Беларусь), Астана (Казахстан), Степногорск (Казахстан), с. Заураловка (Казахстан), пос. Бестобе (Казахстан).
Возраст участников: от 4 до 33 лет.