федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ пройдет День карьеры в сфере IT

В СГАУ пройдет День карьеры в сфере IT

Самарский университет

Мероприятие стартует 19 апреля

День карьеры EPAM Systems
12.04.2016 2017-04-28
В СГАУ пройдет День карьеры в сфере IT. 
 
День карьеры в сфере IT – это вторая отраслевая ярмарка вакансий, организованная управлением занятости и карьеры Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва специально для студентов и выпускников объединенного Самарского университета, работодателей, а также всех, кто желает построить карьеру в сфере информационных технологий. 
 
Мероприятие стартует 19 апреля в 10:00 по адресу Московское шоссе, 34. 
 
Программа Дня карьеры предусматривает следующие мероприятия:
 
  • презентационный блок всех компаний-участников,
  • ярмарку вакансий в сфере IT;
  • круглый стол по теме «Развитие форм сотрудничества и взаимодействия предприятий с университетом в подготовке кадров для сферы IT». 

В рамках Дня карьеры в сфере IT: 
 
  • выпускники и соискатели вакансий узнают о ведущих предприятиях, работающих на рынке информационных технологий; ознакомятся с открытыми вакансиями каждой компании, смогут пройти собеседования, оставить свое резюме;
  • студенты получат возможность выбрать место для прохождения практик и стажировок, рассмотреть варианты вторичной занятости;
  • работодатели подберут молодые кадры из числа студентов и выпускников ведущего российского университета;
  • университет ставит задачу по развитию форм сотрудничества и взаимодействия с предприятиями в подготовке кадров для сферы IT.
 
Мероприятие вызвало огромный интерес среди ведущих самарские компании в сфере IT, а также крупных предприятий региона, нуждающихся в IT кадрах. Все они стали участниками «Дня карьеры - IT» объединенного Самарского университета: «Mercury Development», НПК «Разумные решения», «EPAM Systems», «Имплозия», «Интеллектуальные системы», АО «СберТех», «IT Universe», «ИРТех», «НИЦ ФОРС», «Электронные системы», «БАЙТСАМАРА», «ПромИнфоКонсалт», «Altarix», «ИнетллектСофт», «Softline», «Интегра-С», «1С-Рарус», «Ризотек», «Netcracker Technology», «Magenta-Technology», «CQG», «Самарский гипсовый комбинат», «Далимо», «НИИ «Экран», ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».