федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Представители Самарского университета отправятся в Казахстан

Представители Самарского университета отправятся в Казахстан

Самарский университет

Промо-тур начнётся 30 апреля

олимпиады школьников международное сотрудничество
22.04.2016 1970-01-01
С 30 апреля по 8 мая на территории Республики Казахстан, пройдёт научно-популярная образовательная программа, физико-математическая олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва для школьников старших классов общеобразовательных школ и лицеев (10, 11 классы).

Дополнительно в рамках тура будет проведён предварительный отбор наиболее талантливых студентов-бакалавров для обучения в магистратуре Самарского университета. 
 
Место и время проведения мероприятий промо-тура
 
30 апреля
Научно-популярная образовательная программа. Место проведения – Центр подготовки одарённых школьников «Политех», г. Толдыкорган, ул. Джунгарская, д.1, с 10.00 до 18.00.

1 мая
Физико-математическая олимпиада «СГАУ имени академика С.П. Королёва» для учащихся 10-11 классов. Место проведения – Центр подготовки одарённых школьников «Политех», г.Толдыкорган, ул. Джунгарская, д.1, с 10.00 до 15.00.
 
2 мая
Промо-тур. Школы и образовательные учреждения Алматы.
 
3-4 мая
Отбор талантливых студентов – бакалавров Алматы. Место проведения – Алматинский университет энергетики и связи, с 10.00 до 17.00.
 
5-6 мая
Отбор талантливых студентов – бакалавров вузов Астаны. Место проведения – Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва, с 10.00 до 17.00.
 
7-8 мая 
Промо-тур. Школы и образовательные учреждения Астаны.
 
В рамках научно-популярной образовательной программы сотрудники Самарского университета расскажут о зарождении и развитии авиации и космонавтики в России и мире. 
Программа включает в себя демонстрационные фильмы, мультимедийные презентации о подготовке космонавтов, работе на МКС, работе приборов, задействованных в космических исследованиях. Проведут конкурсы и викторины, будут организованы работы с задачами, приборами и материалами различных узлов и агрегатов. 
 
Все желающие смогут пообщаться с исследователями, работающими в космической отрасли. В ходе работы будут продемонстрированы последние научные достижения Самарского университета.
 
Победители физико-математической олимпиады получат преимущества при поступлении в университет на очную форму обучения. 
 
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва является лидирующим аэрокосмическим инновационным вузом России, входит в государственную программу «5-100», по продвижению российских вузов в ТОП-100 лучших вузов мира. 
 
Для участия в мероприятии необходимо подать заявку, в которой необходимо указать:
 
- учебное заведение №
- Класс/Возраст
- ФИО учителя
- Количество участников
- Телефон для связи.
 
Заявки необходимо отправлять по электронной почте: samaraunited@mail.ru. Типовые задачи для подготовки к олимпиаде можно получить у сотрудников Центра «Политех» и в ответном письме после подачи заявки.