Свежие новости

В Самарском университете отпраздновали День английского языка

бортжурнал праздники
26.04.2016
23 апреля 2016 г. на филологическом факультете Самарского университета отпраздновали День английского языка. Отметить день рождения Уильяма Шекспира пришло более 60 учеников 5-11 классов разных школ города, а также студенты английского отделения филологического факультета.

Участники праздника выступали с чтением сонетов Шекспира и отрывков из других бессмертных произведений. Была проведена викторина, посвященная английскому языку, и показан отрывок из трагедии "Макбет". Победители конкурсов были награждены призами от издательства Макмиллан.

Победители конкурса чтецов:
1 место - Борзых Анна, МБОУ СОШ Дневной пансион-84, 7 Б класс;
2 место - Медведева Изабелла, МБОУ СОШ № 41, 9 В класс;
3 место - Усова Мария, МБОУ Технический лицей, 9 класс.

Приз в номинации "за выразительное чтение" - Минигулова Виктория, МБОУ СОШ Дневной пансион-84, 8 А класс.
Приз в номинации "Драматическое прочтение" - Степанова Екатерина, филологический факультет, направление "Лингвистика", гр. 36201.50;
Приз в номинации "Самые юные участники" - Шульпин Егор, Евсеева Алина, МБОУ СОШ Дневной пансион-84, 5 класс.