Иностранный язык до аспирантуры доведёт

После заседания одной из подсекций "Иностранный язык в области профессиональной коммуникации" Елена Еськина, начальник отдела аспирантуры Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва, обратилась к студентам: "Высокий уровень английского языка и подача материала научного исследования. Ждём вас в аспирантуру". Подсекцию провела кафедра иностранных языков и русского как иностранного в рамках XLII Самарской областной студенческой научной конференции.
Студенты блестяще представили свои исследования и показали свободное владение английским, немецким и французским языками на соответствующих подсекциях.
Гостями подсекции "Английский язык для специальных целей" выступили директор института авиационной техники Валерий Еленев, учёный секретарь учёного совета ИАТ Светлана Кропивенцева, директор института электроники и приборостроения Илья Кудрявцев, начальник отдела аспирантуры Елена Еськина, младший научный сотрудник из Испании Рут Мартинес и стажёры из Великобритании Кэтрин Хорсбург и Бенджамин Лукас. Гости внесли свой вклад в оценку докладов участников секции.
Профессор Валерий Еленев отметил: "Заседания таких подсекций заслуживают особого внимания, поскольку стимулируют студентов изучать иностранные языки и даже могут быть неким предварительным этапом защиты квалификационной работы бакалавров на английском языке. Доцент Светлана Кропивенцева сделала акцент на свободу владения языком большинства из участников: "Мне посчастливилось заслушать доклады студентов из разных вузов на английском языке. Огромное достоинство подобных мероприятий не только в тренировке разговорного языка, но и в его применении в научной деятельности".
Юлия Туовила, доцент кафедры ин.яз. и РКИ
Поздравляем победителей!
Подсекция "Английский язык для специальных целей": - Елизавета Гончарова (гр. 6409 Б 302) – I место
- Александр Михеев (гр. 6125М402) – II место