федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенческий пресс-центр Самарского университета заявил о себе

Студенческий пресс-центр Самарского университета заявил о себе

Самарский университет

В Подмосковье прошёл Всероссийский форум молодёжных медиа «СПЕКТР»

бортжурнал
04.05.2016 1970-01-01
Студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва представили студенческий пресс-центр на Всероссийском форуме молодёжных медиа «СПЕКТР» в Подмосковье. Рассказывает руководитель пресс-центра Анна Сафронова.

- Когда ты руководитель студенческой пресс-службы, важно постоянно повышать квалификацию. Так что, увидев направление «Профи» – медиа-менеджмент – в положении форума, сразу решила поехать. Направление журналистика в разделе «Стандарт» выбрала студентка Натела Сулаквелидзе, студентка социологического факультета.
 
Москва встречала нас солнцем и прохладой и волонтёром из Московского государственного университета геодезии и картографии – организатора форума. Чтобы не было скучно, ребята-организаторы устроили антикафе в помещении приёмной комиссии МИИГАиК: предлагали прибывшим участникам чай, кофе, сладости, настольные игры.

Представители студенческих видеообъединений здесь же снимали видеоролики и брали первые интервью.
 
Форум проходил в парк-отеле «Олимпиец». После открытия нас распределили по фокус-группам, и мы отправились знакомиться со своими товарищами по команде.

Программа форума оказалась насыщенной. Так, руководители студенческих пресс-служб посетили мастер-классы и тренинги по созданию и развитию проекта, командообразованию, памяти, личностному росту, SMM и работе со спонсорами.

Участники направления «Стандарт» учились писать тексты, снимать видео и готовить репортажную съёмку. Кроме этого, каждый вечер организаторы проводили культурно-массовые мероприятия: тематические вечерки и игру «Что? Где? Когда?».
 
Расставались долго и грустно, но с большим багажом знаний после образовательных блоков и обмена опытом. Думаю, я использую всю информацию при подготовке фестиваля студенческих СМИ, а осенью, буду надеяться, поеду на «СПЕКТР» уже в качестве одного из организаторов.