Выпускников приглашают на работу в Yazaki Volga

Для студентов предусмотрена стажировка

центр содействия трудоустройству выпускников СГАУ Кадровый резерв бортжурнал
04.05.2016 2020-07-06
28 апреля представители международной компании Yazaki Volga (Нижегородская обл., г. Городец) посетили Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва.

Цель визита - привлечение на стажировку и работу студентов и выпускников. В ходе визита проведена встреча со студентами институтов ракетно-технической техники, двигателей и энергетических установок, авиационной техники, электроники и приборостроения.

Студенты узнали о деятельности ООО «Yazaki Volga», структуре предприятия, городе Городец, о востребованных направлениях, возможности прохождения производственной и преддипломной практики студентами Самарского университета. Особое внимание было уделено оплачиваемым стажировкам в филиале предприятия, которое располагается в Тольятти.

По итогам встречи более 15 выпускников выразили желание после вручения дипломов трудоустроиться на предприятие и 20 студентов заполнили анкеты на прохождение практики и дипломное проектирование.

Руководство тольяттинского филиала предприятия высоко оценили качество теоретической и практической подготовки выпускников СГАУ работающих в компании.

На данный момент в компании открыты следующие вакансии:

- инженер-конструктор;
- специалист по ценообразованию;
-специалист по логистике;
- специалист экологической безопасности и охраны труда.

Компания Yazaki Volga – является мировым лидером по производству жгутов проводов и комплектующих для автомобильной промышленности.

Клиентами компании являются такие известные производители автомобилей как General Motors, Ford, Toyota, Honda, Mazda, Nissan.

Компания производит также электрические распределительные системы, волоконную оптику, приборы, полупроводниковые силовые системы, соединительные системы и электронное оборудование.

Корпорация Yazaki имеет производственные площади в США, Мексике, Южной Америке, Африке, Австралии, Южной Азии, Индии, и Китае.

При приёме на работу молодым специалистам гарантируется:
  • интересная работа в международной компании;
  • командировки на производственные площади корпорации (Япония, Португалия, Китай, Болгария, Литва, Германия, Словакия и другие);
  • конкурентоспособная заработная плата;
  • 100 % компенсация съёмного жилья;
  • возможность обучения английскому языку на базе предприятия;
  • меры социальной защиты.

Желающим трудоустроиться в ООО «Yazaki Volga», пройти практику или дипломное проектирование необходимо в отделе по трудоустройству выпускников (ауд.514а, 3а корп., ccpe@ssau.ru), получить анкету и резюме, которые будут направлены в службу подбора персонала компании ООО «Yazaki Volga».

Также руководство компании приглашает студентов Самарского университета на День открытых дверей в г. Городец, который состоится 16 июля (запись на экскурсию ауд.514а, 3а корп.).

Юлия Бутырина, специалист по связям с общественностью отдела по трудоустройству выпускников.