Студентов и аспирантов приглашают принять участие в конкурсе "Орбита молодежи"

По итогам конкурса будут присуждаться премии в шести номинациях

02.06.2016 2016-06-02
Студентов и аспирантов возрастом до 35 лет приглашают принять участие в конкурсе научных работ "Орбита молодежи".

Основной целью конкурса является поиск и реализация потенциальных инновационных проектов, космических технологий и других аспектов ракетно-космической отрасли России, популяризация достижений российской космонавтики, а также привлечение в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов.

К участию в конкурсе принимаются научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок, ранее нигде не опубликованные, статьи, написанные на русском языке и оформленные в соответствии с требованиями конкурса.

По итогам конкурса будут присуждаться премии в общей сложности в шести номинациях:

1. фундаментальные космические исследования и освоение космоса;
2. развитие ракетно-космической техники;
3. развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий;
4. космические приложения и использование результатов космической деятельности;
5. системные и экономические исследования в сфере космической деятельности;
6. технологии создания и прикладного применения ракетно-космической техники, в том числе малых космических аппаратов и космических аппаратов нанокласса.

Финал конкурса, где будут подведены его итоги, пройдет 8-9 сентября в Самаре в рамках Всероссийской молодежной научно-практической конференции, посвященной перспективам развития российской космонавтики, организуемой Госкорпорацией "Роскосмос" при содействии администрации Самарской области, Самарского университета и РКЦ "Прогресс".
С подробными условиями конкурса и программой Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Орбита молодежи" и перспективы развития российской космонавтики» можно ознакомиться на сайте

Подача работ на конкурс осуществляется через единую форму подачи заявок.