Студентов приглашают на работу

Состоялась встреча с представителем ЭМЗ имени В.М. Мясищева

центр содействия трудоустройству выпускников СГАУ бортжурнал
06.05.2016 1970-01-01
28-29 апреля Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва посетил главный конструктор ОАО "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М. Мясищева" Александр Архипов.
В ходе визита гость подписал договор о сотрудничестве в области подготовки кадров и проведение совместных работ в научно-исследовательской деятельности. Также прошла встреча со студентами института авиационной техники. Будущих выпускников университета пригласили на работу на завод.
Во время встречи Александр Архипов рассказал о деятельности завода, о возможности прохождения производственной практики и трудоустройства после окончания вуза.
В настоящий момент на предприятии остро востребованы 32 специалиста по технической эксплуатации воздушных судов: завод обслуживает весь парк самолётов марки "Ан". Исключение составляет только Ан-124 "Руслан", техническим обслуживанием которого занимается ульяновский завод "Авиастар-СП".
Востребованными направлениями работ на предприятии являются: вспомогательные силовые установки, топливные системы, пожарные системы, системы кондиционирования воздуха и системы автоматического регулирования давления, кислородные системы, системы аварийного покидания, бортовое оборудование, противообледенительные системы, гидропневмосистемы, десантно-транспортное оборудование, системы управления.
В городе Жуковский, Московской области на постоянную работу требуются выпускники следующих специальностей:
  • Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;
  • Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов;
  • Авиационные двигатели и энергетические установки;
  • Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика.
Заработная плата молодого специалиста будет составлять 36-43,6 тыс. руб. Также выплачивается компенсация за съём жилья в размере 10 тыс. руб. ежемесячно. Первый год работы будет посвящён обучению и адаптации специалистов на предприятии.
Александр Архипов рассказал и о том, как студенты Самарского университета проходят на предприятии производственную и преддипломную практику на территории ОАО "ЭМЗ" и о самых востребованных направлениях расширения кадрового состава.
Подробную информацию о предприятии можно получить в отделе по трудоустройству выпускников в ауд. 514а/3а, а также ознакомиться с презентацией в официальной группе отдела по трудоустройству выпускников.

Владислав Кнестяпин, начальник отдела по трудоустройству выпускников