федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Велосипедисты провели многодневную велогонку

Велосипедисты провели многодневную велогонку

Самарский университет

За главный приз боролись 17 экипажей

бортжурнал Спортивные соревнования
12.05.2016 2016-05-13
С 30 апреля по 2 мая в Самарской области прошла традиционная гонка велоклуба Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва «Тур по краю: Культурное наследие Поволжья». Маршрут пролегал по Пестравскому, Большеглущицкому, Красноармейскому районам и через город Чапаевск.
 
Велосипедисты посетили более 30 объектов культурно-исторического наследия Самарской области, которые включали в себя мемориалы Великой Отечественной Войны, памятники, культовые сооружения.
 
Организовали велогонку велоклуб Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва при поддержке клуба «ВелоСамара» и Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития студенческих объединений.
 
Велосипедные двойки состязались на трёх уровнях сложности:
 
- «Туризм любители» - прохождение маршрута с туристическим снаряжением, дистанция не менее 200 км, трасса ориентирована на любителей поездок и начинающих велотуристов;
- «Туризм профи» - прохождение маршрута с туристическим снаряжением, дистанция не менее 250 км, трасса ориентирована на туристов неоднократно ходивших в велопоходы (продолжительностью от 3-х и более дней);
- «Спорт» - прохождение маршрута без туристического снаряжения, дистанция не менее 250 км, трасса ориентирована на велосипедистов, способных проехать более 100 км в день.

За призовые места в этом году боролось 17 команд. Вручение призов состоится во время празднования Дня улицы Лукачева 21 мая.