Объявлен прием документов на стипендии Президента России

Претендентом может быть студент очной формы, обучающийся на бюджетной основе только на «отлично»

Стипендии Стипендии Президента и Правительства Стипендия Президента РФ Стипендия Правительства РФ
16.05.2016 2018-03-25

Внимание! Бакалавры 2 и 3 курсов, специалисты 2, 3, 4 курсов, магистры 1 курса любой специальности!

Открыт приём конкурсной документации на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для студентов образовательных организаций высшего образования на 2016-2017 учебный год.

Претендентом на стипендии может быть студент очной формы, обучающийся на бюджетной основе только на «отлично», научные достижения которого удовлетворяют хотя бы двум из условий:

1. с 1 сентября 2015 г. у претендента опубликована печатная работа;
2. с 1 сентября 2015 г. претендент выступил с докладом на конференции, что подтверждено дипломом или грамотой организатора конференции;
3. с 1 сентября 2014 г. претендент стал победителем или призёром олимпиады, научного конкурса, стал обладателем гранта на научную работу;
4. с 1 сентября 2014 г. претендент стал правообладателем патента, свидетельства на интеллектуальную собственность или авторскую компьютерную программу.
Пакет документов необходимо предоставить в управление внеучебной работы (аудитория 317 корпус 3) не позднее 10 июня 2016 года.

Перечень документов:

1) выписка из решения учёного совета факультета или института;
2) характеристика-рекомендация, заверенная научным руководителем, деканом/директором факультета/института, проректором по образовательной и международной деятельности;
3) копия зачётной книжки с первого разворота до последней сессии, заверенная в канцелярии университета (копия последней сессии должна быть сдана после закрытия весенней сессии);
4) перечень научных мероприятий и наград за указанный период, подтверждённый копиями наград;
5) список печатных работ (форма 16) за указанный период, подтверждённый копиями работ.