Свежие новости

Основатель Сколтеха поможет готовить кадры для Самарского университета

СМИ о Самарском университете Шахматов Евгений Кроули Эдвард Визиты
18.05.2016
Самарский национальный исследовательский университет, входящий в "Союз машиностроителей России", во вторник, 17 мая, посетил ректор-основатель Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Эдвард Кроули (Edward Crawley).

В прошлом ученый был председателем консультативного комитета по технологиям и коммерциализации NASA. В России работает уже пять лет, входит в совет по конкурентоспособности ведущих вузов страны.

Визит Кроули в Самару поможет развитию университета, уверен ректор Евгений Шахматов.

"Утверждены три академические единицы, связанные с двигателестроением, приемом и обработкой информации с нанофотоникой. Во всех этих направлениях Эдвард Кроули эксперт. И возможности, которые есть в Сколтехе и у нас, мы договорились объединить", - рассказал Евгений Шахматов.

Источник: ТРК "Терра"