федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Подведены итоги олимпиады Самарского университета в Таджикистане

Подведены итоги олимпиады Самарского университета в Таджикистане

Самарский университет

Опубликован список победителей

олимпиады школьников абитуриентам международное сотрудничество Приемная кампания 2016
24.05.2016 1970-01-01
Представители управления международной деятельности Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (ныне Самарский национальный исследовательский университет) с 1 по 10 апреля провели промо-тур в Таджикистане. 
 
6 апреля при участии Россотрудничества и Центра международных программ при Министерстве образования и науки Республики Таджикистан представители Самарского университета предложили местным школьникам попробовать силы в физико-математической олимпиаде СГАУ.

Цель олимпиады - определить уровень подготовки школьников и победителям предоставить преимущества при поступлении в СГАУ на очную форму обучения.

В олимпиаде приняло участие 203 человека из 41 школы страны. Подобные олимпиады проводились в Белоруссии и Молдавии, а также планируется проведение в Казахстане. 
 
По итогам олимпиады победители получат сертификаты трёх уровней. Такие сертификаты дают их обладателям преимущество при поступлении в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва.
Сертификаты победителей будут высланы в адрес партнёра олимпиады в городе Душанбе, для организации информирования и награждения победителей.
 
Тел. для справок в СГАУ: +7 (846) 334-57-22.