федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты инженерных специальностей приняли участие в дне "Балтики"

Студенты инженерных специальностей приняли участие в дне "Балтики"

Самарский университет

Состоялся этап конкурса для талантливых студентов на прохождение оплачиваемой стажировки

Стажировка бортжурнал
24.05.2016 1970-01-01

В начале мая в Самарском национальном исследовательском университете состоялся этап конкурса для талантливых студентов технических специальностей на прохождение оплачиваемой стажировки на заводе "Балтика-Самара" по программе развития молодых талантов "Управляй будущим".

В рамках встречи студенты познакомились с руководителем инновационного направления ТРМ завода "Балтика – Самара" Александром Маклаковым, который рассказал будущим выпускникам о передовых разработках и новейших методах повышения эффективности производства.

Студенты старших курсов технических направлений подготовки узнали об инновациях в промышленном производстве, а также об условиях программы развития предприятия, прошли входное тестирование. По итогам испытания «Балтика» определит лучших и пригласит их на оплачиваемую стажировку в производственных подразделениях. Стажировка позволит изучить бизнес-процессы компании, применить теоретические знания на практике.

Начальник отдела по работе с персоналом филиала "Балтика – Самара" Надежда Вирясова отметила: "Участники программы "Управляй будущим" получат практический опыт по специальности в одной из самых крупных в России компании в сфере производства товаров народного потребления".

На встрече со студентами Александр Маклаков рассказал о том, как будучи сам выпускником аэрокосмического университета, строил свою карьеру в области бережливого производства. Александр поделился опытом внедрения инновационного направления TPM (Total Productive Maintenance - Всеобщая продуктивная эксплуатация оборудования) на пивоварне в Самаре".

Технология TPM помогает модернизировать все процессы в производстве и многократно повышать эффективность при сохранении высочайших стандартов качества. "Передовые системы и оснащение завода современным оборудованием позволяют техническим специалистам реализовывать новые незаурядные проекты".

С "Балтикой" свою трудовую деятельность уже связали более 50 выпускников Самарского государственного аэрокосмического университета. Сейчас они работают в энергетической службе, службе главного инженера, в цехе розлива и цехе пивопроизводства.

За дополнительной информацией просьба обращаться в ООО "Пивоваренная компания "Балтика" к Анне Бушляковой тел.: + 7 (906) 892-22-22.