Самарский университет приступил к масштабной реорганизации

Главная цель преобразований - совершенствование структуры университета

СМИ о Самарском университете Самарский университет
26.05.2016 2020-07-06
В Самарском университете планируют создать институт математики и информатики и институт естественных наук. Изменения в рамках масштабной реорганизации обсудят на ближайшем ученом совете.

Кроме того, в вузе уже сформирован социально-гуманитарный и запущен процесс создания института экономики и управления. А четыре действуют уже: авиационной техники, двигателей и энергетических установок, ракетно-космической техники, электроники и приборостроения.

Активно обсуждается реформирование других факультетов. Главная цель преобразований - совершенствование структуры университета, которая значительно расширилась после объединения.

Источник: ТРК "Губерния"