федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
На "IВолге" пройдёт российско-китайский молодежный форум

На "IВолге" пройдёт российско-китайский молодежный форум

Самарский университет

Состоялся круглый стол по подготовке с участием делегации из Китая

IВолга бортжурнал
26.05.2016 1970-01-01
В ходе визита делегации Китайской народной республики в Самару прошло обсуждение подготовки к российско-китайскому молодёжному форуму "Волга-Янцзы", который пройдёт в рамках молодёжного форума "IВолга".  
 
В состав делегации вошли начальник отдела Департамента  иностранных и эмиграционных дел Народного правительства города Чунцин Фан Цин и сотрудники этого отдела Су Шу и Сюй Чжипэн.
 
Форум "Волга-Янцзы" проводится правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодёжи. 

Российско-китайский молодежный форум предполагает совместную работу участников из Китая и России над проектами по пяти тематическим направлениям: 
 
- медиа и СМИ; 
- наука и инновации; 
- культура, искусство и туризм; 
- лингвистика; 
- предпринимательство.
 
Руководить форумом будет заведующая кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва Виктория Левченко. 
 
Организация смен обеспечивается работниками кафедры, а также экспертами в сфере международного сотрудничества и образования.
 
25 мая в культурно-образовательном центре "Восток" (открыт при поддержке самарского филиала МГПУ) состоялся круглый стол с руководителями смен форума "Волга-Янцзы". Китайские партнёры форума познакомились с программами смен, списком экспертов и обсудили проектные идеи участников из обеих стран. 
 
Мария Шипулина