Состоялся футбольный турнир "Вместе мы"

Он объединил сотню студентов Самары

бортжурнал Спортивные соревнования
27.05.2016 1970-01-01
В честь объединения самарских вузов состоялся турнир по мини-футболу "Вместе мы". Свыше 100 студентов-футболистов встретились 20 мая на футбольном поле стадиона "Локомотив".

20 мая, при поддержке администрации Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва при содействии благотворительного фонда развития детского спорта "Олимпия" состоялся первый турнир по мини-футболу, под девизом "Вместе мы".

Эта фраза давно стала символом не только студенческого движения Самарского университета, но и олицетворением единства и дружбы, объединения под знаменем общих целей и свершений.

Поддержать своих друзей и коллег собрались ещё восемь команд из ведущих самарских высших учебных заведений. Итого на футбольном поле встретились команды девяти вузов: Самарского университета, СамГТУ, РЕАВИЗ, МИР,  СЮИ ФСИН, СИБИУ, СамГУПС, ПГУТИ и СГАСУ.

По итогам турнира в полуфинал вышли команды ПГУТИ, СГАСУ, СамГТУ и СИБИУ.

В матче за третье место сражались команды ПГУТИ – СГАСУ, победили футболисты из архитектурно-строительного университета.

В финале на поле встретились команды СИБИУ и СамГТУ. Победителями турнира стали студенты СамГТУ.