Объявлен отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники

В рамках отбора проводится открытый конкурс на лучшую инновационную научно-техническую идею

Конкурсы Роскосмос
15.06.2016 2016-06-15
Фонд перспективных исследований (далее - Фонд) и Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" (далее - Роскосмос) осуществляют отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники.

В рамках проводимого отбора объявлен открытый конкурс на лучшую инновационную научно-техническую идею или передовое конструкторское, технологическое решение по разработке перспективной космической техники (далее - Конкурс).

Участниками Конкурса могут являться молодые ученые и специалисты, а также их творческие коллективы.

Каждому победителю Конкурса будет предложено реализовать аванпроект за счет средств Фонда (объем финансирования - до 3 млн руб. на срок до 12 месяцев).

Успешно завершившие аванпроект победители Конкурса получат возможность сформировать лабораторию на базе ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" - головного института Роскосмоса - с целью реализации полномасштабного научно-технического проекта по предложенной тематике.

Сотрудники данных лабораторий будут обеспечены высокой заработной платой и возможностью прямого диалога с генеральными конструкторами ракетно-космической отрасли.

С более подробной информацией о Конкурсе и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Фонда.

Для консультаций и централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3а, комн. 204, тел. 267-43-71). Заявки на Конкурс принимаются до 20 июля 2016 года.