Студентка Самарского университета стала лауреатом международного фотофестиваля

Жюри оценили серию "Жизнь" Валентины Агабалян

Конкурсы бортжурнал
21.06.2016 1970-01-01
В Калуге прошёл международный фестиваль "Надежда"-2016. Лауреатом в возрастной категории 15-19 лет стала студентка Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва Валентина Агабалян. Жюри фестиваля оценили серию черно-белых фотографий "Жизнь".

Валентина изучает юриспруденцию, а свободное время посвящает фотографии, активно сотрудничает с фотоклубом вуза "Контраст".

"Подбирая фотографии на конкурс, остановилась на серии, которую я снимаю в течение уже нескольких лет. Их герои - мои братья. Всегда интересно наблюдать за детьми, как они играют, общаются и просто радуются жизни, - поделилась Валентина. - И если первое время они позируют или корчат рожицы, то через несколько минут им это надоедает, они переключаются на свои дела и перестают обращать внимание на фотоаппарат. И как раз в это время я начинаю их снимать".