федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Халит Насибутдинов стал лауреатом номинации "Лидер и его команда"

Халит Насибутдинов стал лауреатом номинации "Лидер и его команда"

Самарский университет

Завершился Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления "Студенческий актив"

Студенческое самоуправление бортжурнал
28.06.2016 2016-06-28
В концертном зале Известия-Холл в Москве состоялась церемония награждения лауреатов X Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления "Студенческий актив".

Победителем в номинации "Лидер и его команда" стал Халит Насибутдинов, студент Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва. 
 
На конкурс были представлены работы из 507 вузов 78 регионов России – это 1114 успешно реализованных проектов и программ по всей стране. Конкурс призван поддержать органы студенческого самоуправления, структурные подразделения по воспитательной работе и администрации образовательных организаций высшего образования России, направлен на развитие социально значимых инициатив студенческих объединений.
 
Организаторами конкурса выступили Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский студенческий центр, РГСУ при поддержке правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодёжи.
 
В номинации "Лидер и его команда" Халит участвует уже второй год. Жюри оценивало его внеучебную работу по организации студенческих мероприятий в Самарском университете, а также на уровне города и страны. Так, своё первое мероприятие – Гавайскую новогоднюю вечеринку - Халит организовал ещё на первом курсе. Позже он стал основателем традиции празднования 14 февраля на катке университета - "Любовь на льду". Без Халита немыслимы ни бал, ни праздник улицы Лукачёва, его можно было видеть среди организаторов финального этапа премии "Студент года".
 
Сегодня Халит – студент 3-го курса инженерно-технологического факультета, он учится на специальности "Машиностроение" и своим девизом считает: "Все дела довожу до конца, невзирая на форс-мажоры".
 
- Халит, зачем тебе все эти мероприятия? 
 
- Я занимаюсь организацией праздников и фестивалей в первую очередь потому, что мне нравится это делать. Нравится придумывать что-то новое, а потом видеть, как это воплотилось в жизнь. Нравится чувствовать, что у нас, студентов действительно есть большие возможности для самореализации – спасибо вузу и управлению внеучебной работы.
 
- Что тобой движет? 
 
- Я с детства не сижу на месте. Энергия и инициатива. А ещё желание принести пользу обществу.
 
- Как аккумулируется команда?
 
- Команда это самая важная и нужная составляющая любого мероприятия и проекта. От неё зависит многое, в том числе результат и качество мероприятия. Как же она формируется? Считаю, что мне помогает закон притяжения. Этот закон работает, когда ищешь людей со сходными интересами, людей, которые тоже горят желанием делать новое, интересное, полезное. Вместе же мы, помогая друг другу, покоряем вершины и реализуем свои проекты. 
 
- Как совмещаешь учёбу с общественной деятельностью? 
 
- Это очень важный момент. Нужно научиться жить по системе, чтобы везде успеть. Мне очень помогает ежедневник. Я в него записываю расписание дня, недели, месяца, чтобы ничего не упустить и не забыть.