федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В лагере Полёт стартовала тематическая смена "Курс молодого бойца"

В лагере Полёт стартовала тематическая смена "Курс молодого бойца"

Самарский университет

В ней участвуют курсанты военной кафедры

военная кафедра бортжурнал
05.07.2016 2016-07-05
Во вторник, 5 июля, в оздоровительно-спортивном лагере "Полёт" стартовал ежегодный военно-патриотический заезд. Участниками его стали студенты, поступившие на военную кафедру Самарского университета в 2016 году. Молодым людям предстоит пройти курс молодого бойца – в программе общая физическая подготовка, тактика, а также стрельба.
 
Руководит сменой офицер военной кафедры майор Игорь Тормозов.
 
"В этом году на некоторые военно-учётные специальности конкурс достигал двух человек на место. По результатам приёмной кампании можем сделать несколько выводов. Часть кандидатов не смогла пройти медицинское освидетельствование в отделах военного комиссариата. Плачевна ситуация с физической подготовкой. Некоторые студенты не смогли пробежать три километра быстрее 15 минут, а на турнике не подтянулись ни разу. Чтобы подтянуть ребят именно по физической подготовке, а также подготовить их к обучению на кафедре, мы организовали этот заезд", - рассказал начальник военной кафедры полковник Хабло Иван.
 
Смена проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития студенческих объединений Самарского университета. Завершится заезд 15 июля.