федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарский университет поступают абитуриенты с четырех континентов

В Самарский университет поступают абитуриенты с четырех континентов

Самарский университет

По состоянию на 8 июля общее число желающих стать студентами университета составляет 4013 человек

абитуриентам Приемная кампания 2016
08.07.2016 2016-07-08
Абитуриенты сразу четырех континентов подают документы для поступления в Самарский национальный исследовательский университет.
 
Так, Южная Америка представлена такими странами, как Бразилия, Перу, Эквадор, Уругвай. Африканский контент по большей части представлен абитуриентами из Нигерии, Северная Америка - Мексикой.
 
В общей сложности, на данный момент абитуриентами Самарского университета стали представители 14 стран. Однако, как отмечают сотрудники приемной комиссии университета, ближе к осени эта цифра возрастет. Для того чтобы сделать общение с иностранными гражданами максимально простым и эффективным, в приемной комиссии с ними работают шесть специально подготовленных студентов-иностранцев.
 
Что касается наших соотечественников, то поступление в объединенный Самарский университет сейчас выбирают абитуриенты со всей России. Приемной комиссией университета приняты заявления от молодых жителей Калининграда, Архангельска, Камчатского края, Ставропольского края и других регионов. 
 
Прием документов на поступление в Самарский университет начался три недели назад. Однако наиболее интенсивным поток абитуриентов стал на этой неделе после объявления результатов экзамена по физике.

По состоянию на 9.00 8 июля число желающих стать студентами Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва выросло до 4013 человек, которые подали 9805 заявлений на различные направления подготовки.

Фото: Артем Оноприенко (фотоклуб "Иллюминатор")