федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
High Technology Management: наука управлять наукой

High Technology Management: наука управлять наукой

Самарский университет

В университете начнет работу летняя школа, посвященная лучшим практикам коммерциализации наукоемких продуктов

Факультет экономики и управления Летняя школа High Technology Management
22.07.2016 2016-07-22
В понедельник, 25 июля, в Самарском университете начнет работу летняя школа High Technology Management, посвященная лучшим практикам коммерциализации наукоемких продуктов
 
Организатором Школы является факультет экономики и управления. Ее участниками станут студенты из Великобритании, Германии, Франции, Индии, Китая, Малайзии и Мексики. Занятия с ними будут вести ведущие российские и зарубежные специалисты из Великобритании, США, Италии, Индии.
 
В программе работы Школы (25-31 июля) не только теоретические занятия, но и практическая помощь в коммерциализации тех крупных проектов, которые имеют приоритетное значение для Самарского университета. Это, в частности, наноспутники, биофотоника и робототехника.
 
Для вузовского учебного процесса данная Школа также имеет большое значение. По общему мнению методологов высшего образования, сегодня уже недостаточно готовить квалифицированных специалистов - нужно сформировать у них компетенции, которые позволят инициировать большие проекты и эффективно управлять их реализацией.
 
Церемония открытия Школы начнется в 10:00 25 июля в аудитории 209 корпуса 3а.

С расписанием занятий можно ознакомиться на официальном сайте Школы.