федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Объявлен конкурс Фонда содействия инновациям "Старт в Сколково"

Объявлен конкурс Фонда содействия инновациям "Старт в Сколково"

Самарский университет

6 сентября состоится семинар по подготовке заявок

фонд Сколково Конкурсы
26.08.2016 1970-01-01
Программа Фонда содействия инновациям "Старт в Сколково" предлагает ученым университетов - участников Международной ассоциации центров внедрения технологий (МАЦВТ) два миллиона рублей на внедрение и коммерциализацию результатов научной деятельности. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва является участником МАЦВТ.
 
"Стартап-центр" Самарского университета приглашает студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав университета на информационный семинар, посвящённый конкурсу Фонда содействия инновациям "Старт в Сколково".

Семинар состоится 6 сентября в 14.00 в 408 аудитории межвузовского медиацентра.
 
Отличительной особенностью программы "Старт в Сколково" является использование методологии трансляционных исследований Сколковского института науки и технологий, проведения периодических конференций по акселерации проектов, а также привлечение к развитию отобранных на конкурсной основе проектов дополнительных ресурсов, в том числе, сообщества экспертов и менторов Фонда "Сколково". Отбор участников программы осуществляется на конкурсной основе.

Заявки принимаются до 20 сентября 2016 года.
 
Оформление и подача заявок производится в Интернете по адресу online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов. Для участия в конкурсе необходимо получить Промо-код и соглашение в "Стартап-центре" Самарского университета.
 
Очная защита проектов, прошедших предварительную экспертизу, пройдет в рамках ежегодного форума "Открытые инновации" на территории Фонда "Сколково" с 26 по 28 октября 2016 года.
 
Кроме этого, пройдёт презентационная сессия о Национальной технологической инициативе и Региональном проектном офисе "Аэронет" созданного на базе «Стартап-центра». На сессии будет рассказано о последних новостях НТИ, возможности участия в НТИ, подготовке проектов на рассмотрение рабочей группой "Аэронет" НТИ в Москве.
 
Приглашаются все желающие.
 
Контактное лицо: Дмитрий Малышев тел: 8 (937) 072-36-25, e-mail: malyshev@ssau.ru.