федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днём знаний

Поздравление с Днём знаний

Самарский университет

от ректора Самарского университета Евгения Владимировича Шахматова

День знаний поздравления праздники Шахматов Евгений
31.08.2016 2016-08-31
Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты!
 
Сердечно поздравляю вас с Днём знаний!

Наступающий учебный год особенный для всех нас. Впервые распахнул свои двери объединенный Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва. 
 
Самарский университет по праву считается одним из ведущих вузов России. Он объединил коллективы аэрокосмического и классического университетов, став правопреемником достижений и традиций главных научно-образовательных центров региона. 
 
Высокий профессионализм ученых и преподавателей, творческий подход к решению научных и образовательных задач, серьезная научно-исследовательская база, а также тесные связи с ведущими научными и промышленными центрами - все это позволяет объединенному Самарскому университету постоянно повышать уровень образования студентов и аспирантов, вносить заметный вклад в развитие прикладной и фундаментальной науки.
 
Наш большой и сплоченный коллектив доказал, что способен решать сложные, ответственные и неординарные задачи. Самарский университет последовательно улучшает позиции в российских и международных рейтингах, участвует в проектах национального масштаба, таких, как строительство и эксплуатация нового российского космодрома Восточный. Международному совету "Проекта 5-100" мы смогли доказать значимость трех наших научных направлений, вокруг которых сегодня формируются принципиально новые научно-образовательные центры мирового уровня - Стратегические академические единицы Самарского университета. 
 
Желаю вам ярких открытий, творческих достижений и впечатляющих успехов в новом учебном году!
 
Ректор
Самарского национального
исследовательского университета
имени академика С.П. Королёва
Е.В. Шахматов