федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентов и преподавателей приглашают принять участие в стипендиальной программе Владимира Потанина

Студентов и преподавателей приглашают принять участие в стипендиальной программе Владимира Потанина

Самарский университет

Начало приема заявок от студентов - 15 сентября, от преподавателей - 30 сентября

Гранты Стипендии Благотворительный фонд В.Потанина Стипендии фондов и партнеров Стипендия Фонда Потанина
19.09.2016 2018-03-25
Преподавателей и учащихся Самарского университета приглашают принять участие в стипендиальной программе Владимира Потанина в 2016/17 учебном году.
 
С 15 сентября 2016 г. в конкурсах программы (стипендиальном конкурсе и грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры) смогут принять участие все студенты очной формы обучения, обучающиеся на магистерских программах, а также преподаватели, преподающие на магистерских программах, в том числе академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.
 
Магистранты и преподаватели самостоятельно подают заявки для участия в конкурсе, заполнив анкету на сайте.
 
Студенческий конкурс состоит из двух этапов: заочный тур и очная деловая игра. Конкурс позволяет оценить академический и творческий потенциал претендентов, лидерские и организаторские способности, коммуникабельность, важная роль отводится оценке активности участников в жизни университета, местного сообщества, города.

Прошедшие во второй тур будут приглашены на деловую игру, которая состоится в январе - феврале 2017 года. Расходы на проживание и проезд участников фонд берет на себя.
 
Индивидуальные гранты для преподавателей магистратуры выделяются на разработку новой магистерской программы, нового учебного курса в рамках уже действующей магистерской программы, преобразование читаемого курса в дистанционный, внедрение новых методов обучения в учебный процесс в рамках читаемых дисциплин, в том числе разработка задач, деловых игр, кейсов, включение проектного и производственного подходов, разработку специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, разработку сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.