федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днём знаний

Поздравление с Днём знаний

Самарский университет

от президента Российского Союза ректоров В.А. Садовничего

День знаний Садовничий Виктор праздники поздравления
02.09.2016 2016-09-02
Глубокоуважаемый Евгений Владимирович!
Поздравляю вас, всех преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов с началом нового 2016/2017 учебного года, с Днем знаний!
 
Сегодня образование пронизывает все сферы общественного бытия, поэтому День знаний – это отправная точка обновления и движения страны к новым горизонтам, к нашему будущему.
 
Уверен, что задачи, которые ставит перед нами государство и общество в новом учебном году, мы выполним. Основа моей уверенности – сплоченность ректорской корпорации, нацеленность на решение актуальных задач высшей школы, наша коллегиальность и ответственность в поиске наиболее эффективных путей развития.
 
Союз ректоров все более активно использует принципы межвузовского сетевого взаимодействия, распространяя их на международное сотрудничество. Летом этого года с большим успехом прошел Форум ректоров вузов России и Китая, а уже в октябре нас ждут встречи с коллегами из Японии и Ирана. Уверен, что это будут продуктивные диалоги о дальнейшем взаимодействии наших стран в образовательной и научной сферах.
Я желаю вам, дорогие коллеги, в новом учебном году новых профессиональных успехов и творческих достижений!
 
Президент Российского Союза ректоров Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А.Садовничий