федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлены конкурсы для кандидатов и докторов наук на право получения грантов Президента РФ

Объявлены конкурсы для кандидатов и докторов наук на право получения грантов Президента РФ

Самарский университет

Прием заявок до 30 сентября

Гранты
07.09.2016 2016-09-07
Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2017 г. на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (далее - конкурс МК-2017) и молодых российских ученых - докторов наук (далее - конкурс МД-2017).
 
Конкурсы проводятся:
 
Конкурс МК-2017 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
 
На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.
 
Конкурс МД-2015 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.
На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.
 
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний.
 
Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить как минимум один молодой ученый (до 35 лет), или один аспирант, или один студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.
 
Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее трех человек. Соисполнителем может быть молодой ученый (до 35 лет), или аспирант (до 35 лет), или студент. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.
 
Подробная информация о конкурсах на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ - grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте и представить Заявку в печатном виде в ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (Москва) необходимо в срок до 16.00 (мск.) 30 сентября 2016 года.
 
По вопросам оформления и централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (административный корпус, комн. 204, тел. 267-43-59, 267-43-71).