федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Стартовал третий этап отбора волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™

Стартовал третий этап отбора волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™

Самарский университет

Волонтерский центр Самарского университета начал собеседования

бортжурнал волонтеры ЧМ-2018 волонтерский центр (FIFA 2018)
09.09.2016 2016-11-21
В среду, 7 сентября, в волонтерском центре Самарского университета стартовал третий (заключительный) этап отбора волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ — интервьюирование. 
 
Во время данного кандидат должен продемонстрировать ответственность, компетентность, мотивацию, способность работать в команде. Знания иностранного языка соискатели демонстрировали при работе с текстом на английском.
 
На каждого кандидата выделяется 30 минут, после чего полученные данные обрабатываются.
На чемпионате мира по футболу волонтеры будут задействованы в ходе различных мероприятий, в том числе в церемониях открытия и закрытия.
 
Другое направление деятельности добровольцев - обеспечение "устойчивого развития", задача - снизить негативное воздействие на окружающую природу и городскую среду. Работа на стадионах предполагает несколько уровней компетенций: от встреч команд до помощи зрителям в поиске своих мест на трибунах. Волонтеры незаменимы при обеспечении транспортной логистики, размещения, а также в работе билетных центров. Волонтеры будут помогать в обеспечении телевизионных трансляций. 
 
Оплата такой работы не предусмотрена, волонтеры готовы работать за возможность стать частью исторического события для города и страны. 
 
Окончательный список волонтеров будет сформирован не позднее марта 2017 г. для кубка Конфедераций и не позднее марта 2018 г. для Чемпионата мира. 
 
Тестирования еще продолжаются, и в ближайшее время все кандидаты, успешно прошедшие тесты, будут приглашены на собеседования. Приглашение на интервью кандидат получит по электронной почте, в письме будут указаны дата и время проведения собеседования. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером могут сделать это до конца 2016 г. на ru.fifa.com.
 
Алексия Ботарева
Фото: Артем Оноприенко (фотоклуб "Иллюминатор")