федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

За 2015 и первое полугодие 2016 года в Scopus приняты 52 российских журнала

За 2015 и первое полугодие 2016 года в Scopus приняты 52 российских журнала

Самарский университет

Издания прошли экспертизу Российского экспертного совета по отбору и продвижению журналов в Scopus

бортжурнал Scopus центр развития публикационной деятельности
13.09.2016 2020-07-06
За 2015 и первое полугодие 2016 г. Международным экспертным советом по отбору контента в Scopus были приняты к индексации 52 российских журнала по различным дисциплинам. Издания прошли экспертизу Российского экспертного совета по отбору и продвижению журналов в Scopus и получили положительную оценку международных экспертов.
 
Индексация российских журналов в базе данных Scopus повышает видимость и доступность результатов работы отечественных исследовательских организаций для мирового научного сообщества, способствует международному сотрудничеству и развитию российской науки.
 
Список журналов, включенных в Scopus за указанный период, доступен для скачивания в формате PDF. Материалы журналов могут отсутствовать в Scopus в настоящее время, но появятся в течение нескольких месяцев.
 
Российский консультативный совет по включению контента в базу данных Scopus – экспертный совет, в задачи которого входит: 
 
• повышение качества российских научных журналов 
• консультирование издателей и редакторов региональных научных журналов по вопросам подготовки издания для включения в Scopus
• предварительное рассмотрение локальных журналов и рекомендации по улучшению изданий 
• детальное рассмотрение российских журналов и рекомендации для принятия в Scopus.
 
Локальные консультативные советы по включению контента в базу данных Scopus существуют также в Китае, Корее и Таиланде. 

Обращаем   Ваше  внимание,  что  в  разделе  "Развитие  публикационной деятельности" регулярно обновляются  сведения  о  журналах  в базах цитирования Scopus и Web of Science; размещаются списки научных журналов, входящих в Перечень ВАК, в  базу  Russian  Science  Citation Index на платформе Web of Science; также представлены методические рекомендации и инструкции по работе в базах цитирования; полезные ссылки и информация.