федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стартовал ежегодный всероссийский конкурс ACCA - IFRS Professional Student

Стартовал ежегодный всероссийский конкурс ACCA - IFRS Professional Student

Самарский университет

Отборочный этап завершится 30 сентября

Конкурсы АССА (ассоциация)
13.09.2016 2016-09-14
Ассоциация АССА Россия объявляет о старте II ежегодного  конкурса ACCA - IFRS Professional Student среди студентов и выпускников финансово-экономических специальностей.

В этом году конкурс проходит при поддержке более чем 20 ведущих вузов и 15 крупнейших работодателей, а также признанных  профессиональных аудиторских ассоциаций – Российской коллегии аудиторов (РКА) и Аудиторской палаты России (АПР).

Каждому участнику конкурса предоставляется шанс оценить свои знания международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и понять, насколько они соответствуют современным требованиям, предъявляемым к финансовым специалистам.
 
Победители и финалисты ACCA - IFRS Professional Student получат уникальную возможность пройти стажировку в одной из крупнейших компаний – партнеров Конкурса, таких как BDO, Coca-Cola Hellenic, Deloitte, EY, International Paper, KPMG, Mazars, Philip Morris International, PwC, Schneider Electric, Siemens, Unilever, Балтика, ВТБ, ГМК Норильский никель, МТС и Ростелеком. 
 
Кроме того, победители смогут на специальных условиях зарегистрироваться на престижную международную квалификацию АССА и получить возможность пройти бесплатную подготовку к одному из экзаменов АССА. Партнерами Конкурса выступают такие ведущие учебные центры, как Академия бизнеса EY, Академия PwC, Morgan-ATC International, УЦ BDO и УЦ СТЕК. 
 
Конкурс проводится в два этапа – отборочный (с 1 по 30 сентября) и основной (до 30 октября). 30 ноября пройдет большой мастер-класс для участников основного тура с участием партнеров Конкурса, а на торжественной Церемонии  будут объявлены финалисты и победители. 
 
На первом этапе участникам необходимо пройти онлайн тестирование по МСФО, ответив в течение часа на 15 профильных вопросов. В основном туре конкурсантам, которые удачно прошли тестирование, надо написать эссе на одну из финансово-экономических тем. Все эссе проходят тщательную проверку на плагиат  и независимую оценку нашими экспертами с квалификацией АССА, что гарантирует уникальность материалов.
 
Информация о проведении Конкурса АССА – IFRS Professional Student, этапах конкурса и его результатах будет публиковаться на сайте ifrs-professional.com.

Для справки
 
ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants) - международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита.

Ассоциация объединяет 188 тыс. членов и 480 тыс. студентов АССА в 181 стране мира, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков.

Более 90 офисов и центров по всему миру, а также более 7,1 тыс. аккредитованных работодателей обеспечивают высокие стандарты обучения и развития для членов и студентов ACCA. В России на текущий момент насчитывается более 11 тыс. членов и студентов АССА.