В Самарском университете впервые состоятся сборы по олимпиадному программированию

Сборы пройдут с 26 сентября по 1 октября

центр по работе с одаренной молодежью IT олимпиадное программирование
21.09.2016 2016-09-22
В Самарском университете c 26 сентября по 1 октября состоятся сборы по олимпиадному программированию.

Мероприятие проводится впервые по инициативе фонда Botan Investments с целью помочь развитию программирования в региональных вузах.

В первый день студенты напишут вводный контест, который покажет, какие темы они знают, затем пройдут тематические контесты с лекциями, в пятницу — заключительный контест на разные темы.

Даты открытых лекций:

- 27 сентября в 17.00 "Что такое олимпиадное программирование"
- 28 сентября в 17.00 "Основы динамического программирования"

Лекции пройдут в конференц-зале Межвузовского медиацентра Самарского университета.

Лекторами выступят Артем Васильев и Николай Ведерников - аспиранты и преподаватели ИТМО. Имеют огромный опыт организации и проведения сборов по программированию как в России, так и за рубежом, являются членами жюри олимпиад по информатике для школьников и студентов, авторами множества задач по программированию.

Артем Васильев - чемпион мира по спортивному программированию (1-е место на ACM ICPC 2015), победитель NEERC ACM ICPC 2015, Николай Ведерников - призер NEERC ACM ICPC 2012.

По вопросам, связанным с участием в сборах, обращайтесь в группу секции олимпиадного программирования.

Напомним, сборная Самарского университета по олимпиадному программированию дважды пробивались в финал ACM ICPC в 2010 (Харбин) и 2013 году (Санкт-Петербург).