федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Минувшим летом 170 вожатых Самарского университета отработали 253 смены

Минувшим летом 170 вожатых Самарского университета отработали 253 смены

Самарский университет

Благодаря их энергии 8 тыс. детей провели счастливое лето

Крылья (ССО) бортжурнал
22.09.2016 1970-01-01
За прошедшее  лето 170 студентов отработали в 30 лагерях России от Уральских гор до Черноморского побережья. Всего - 253 смены. Вожатым Самарского университета удалось подарить интересное лето 8 тыс. детей. Число не окончательное, так как бойцы отряда "Легенда" вернутся из "Артека" только в конце сентября.
 
В загородном центре "Лесная сказка" вожатые ССО "Крылья" обеспечили педагогическим составом все смены. "Когда рядом с тобой друзья – это окрыляет, придает сил и позволяет творить чудеса, поскольку ты чувствуешь за спиной колоссальную поддержку! Это помогло мне адаптироваться на новой для меня должности – старшей вожатой", - рассказала боец сводного студенческого отряда "Крылья" Дарья Гришина. Дарья отработала в лагере "Лесная сказка" три смены.

Дружно и весело прошло лето для вожатых, которые отправились к Черноморскому побережью. "Море, солнце, горячий песок и незабываемый звонкий смех энергичных и любознательных деток – вот наше главное воспоминания о лете, которые будут согревать прохладными самарскими вечерами", - поделилась Алина Февралёва, которая провела лето в крымских лагерях "Мандарин" и "Дельфин".
 
Студенты Самарского университета работали и в легендарных лагерях: Всероссийском пионерском центре "Орлёнок", в международном детском центре "Артек". 
Вспоминает Виктория Кудряшова: "Орлёнок" славится незабываемыми красочными праздниками, насыщенной культурной программой. Это место отдыха самых талантливых ребят, с которыми мне посчастливилось поработать. На протяжении смены я понимала, что становлюсь частью истории этого лагеря".
 
Не только морские просторы покоряли наши студенты. Комиссар ССО "Крылья" Елизавета Борисова работала вожатой в подмосковном лагере "Созвездие": "Дети в лагере с первого взгляда покоряют тебя своими дарованиями: актёрскими, спортивными, творческими. Программа смены позволяет в полной мере развивать внутренний потенциал детей, расширять их кругозор, а также обеспечить всех зарядом энергии на круглый год! И, что удивительно, вернувшись в Самару, ты понимаешь, что общение с детьми и яркая летняя жизнь дарит новые знания и впечатления не только детям, но и тебе. Ты меняешься, "прокачиваешься" и становишься мудрее. Пожалуй, это стоит затраченных сил".

Приглашаем студентов Самарского университета присоединиться к этому движению на осеннем наборе в ССО "Крылья", который пройдет 5 октября. Приходите и станьте частью сообщества под названием Российские студенческие отряды. 
 
Анастасия Фролова